Gemilang Lawan Liverpool, Andre Onana Senang Torehkan Clean Sheet untuk Manchester United

Kapsul4D – Kiper Manchester United Andre Onana menjadi pusat perhatian setelah menunjukkan performa luar biasa dalam pertandingan melawan Liverpool di Anfield, Minggu (17/12/2023) malam WIB. Onana menyatakan bahwa keberhasilannya mencatat clean sheet merupakan suatu hal positif.

“Ketika Anda datang ke Anfield, akan sangat menyenangkan pulang ke rumah dengan tiga poin. Namun seperti yang saya katakan, jika Anda mencatatkan clean sheet, itu bagus, namun yang paling penting adalah memenangkan pertandingan,” ucapnya dikutip situs resmi MU.

BACA JUGA: Scott Mctominay Bangga Menjadi Kapten Manchester United Melawan Liverpool

Kiper asal Kamerun itu menunjukkan performa yang kuat dalam mempertahankan clean sheet di Merseyside. Ia berhasil melakukan delapan penyelamatan yang mengantarkannya pada clean sheet keenamnya padamusim ini di Liga Inggris.

Prestasinya ini menjadikannya sebagai salah satu penjaga gawang dengan clean sheet terbanyak, menyamai pencapaian Jordan Pickford dari Everton.

“Saya sudah terbiasa memainkan pertandingan besar dengan intensitas tinggi, itulah mengapa MU membawa saya ke sini,” jelasnya.

Meskipun berhasil meraih hasil yang layak diapresiasi, Onana menekankan pentingnya bagi Setan Merah untuk meningkatkan penampilan mereka guna meraih hasil yang diharapkan, yaitu meraih tiga poin.

“Tentu saja itu adalah pertandingan yang sulit, tetapi menjadi bagian dari klub besar ini, Anda harus menang. Kami punya beberapa peluang, tidak terlalu banyak, tapi kami tidak bisa mencetak gol,” jelasnya.

* Follow Official WhatsApp Channel Kapsul4D untuk mendapatkan berita-berita terkini dengan mengklik tautan ini.

Tetap Kecewa Gagal Menang

Andre Onana tampil baik saat MU tahan imbang Liverpool 0-0 pada lanjutan Liga Inggris 2023/2024 di Anfield hari Senin (18/12/2023) dini hari WIB.

Meskipun bangga atas pencapaian clean sheet, kiper berusia 27 tahun tersebut tetap berharap agar timnya dapat meraih tiga poin dari pertandingan melawan Liverpool.   

BACA JUGA: Manchester United Tahan Imbang Liverpool, Ini Respons Andre Onana usai Diejek Virgil van Dijk

“Kami mendapat satu poin, kami bertarung bersama, kami menunjukkan banyak karakter, banyak kepribadian, tapi itu tidak cukup. Kami harus mencoba memenangkan pertandingan. Sayangnya kami tidak melakukannya. Kita harus menempatkan standar yang lebih tinggi. Tidak peduli siapa yang kami lawan, kami harus menang,” katanya

Klasemen Liga Inggris

PosTeamMainMenangSeriKalahGoal-/+Poin
1ArsenalArsenal17123235+2039
2LiverpoolLiverpool17115136+2138
3Aston VillaAston Villa17122337+1638
4Man CityMan City17104340+2034
5TottenhamTottenham17103435+1233
6NewcastleNewcastle1792636+1529
7Man UnitedMan United1791718-328
8West HamWest Ham1783629-127
9BrightonBrighton1775533+326
10ChelseaChelsea1764728+222
  • Berikut Adalah Promo Dari Kapsul4D : Bonus New Member 50% ( Turnover x7 ) ▸ Min: Rp.20,000.- 🡲 Max: Rp.400,000.- Bonus Deposit Harian 10% Semua Permainan ▸ Min: Rp.20,000.- 🡲 Max: Rp.1,000,000.- Deposit Pulsa Tanpa Potongan ( TANPA POTONGAN ) Bonus Rollingan Slot & Tembak Ikan ( 0.5% 🡲 1% ) Bonus Cashback Sportsbook Sampai ( 15% ) Bonus Rollingan Live Casino ( 0.8%) Kapsul4D

Mungkin Anda Menyukai

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *